Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ МО "ПРИБАЙКАЛЬСКИЙ РАЙОН"
официальный сайт
  • Главная
  • Физкультура, спорт и молодежная политика

Молодёжная политика

Районный Фестиваль молодых и будущих избирателей в Прибайкальском районе.


25 февраля 2016года на базе (МКДЦ с.Турунтаево) прошёл 8-й районный Фестиваль молодых и будущих избирателей, посвящённый Всероссийскому Дню молодого избирателя. Фестиваль собрал молодежь из разных поселений Прибайкальского района. Всего в фестивале приняло участие более 145 молодых людей, 12 команд – сел: Турунтаевская СОШ №1, Горячинская СОШ, Ильинская СОШ, Старо- Татауровская СОШ, Татауровская СОШ, Таловская СОШ, Туркинская СОШ, Гремячинская СОШ, Коменская СОШ, Нестеровская СОШ, Зырянская СОШ, Гремячинская СОШ.

Фестиваль был организован Комитетом по физической культуры, спорта и молодёжной политике Прибайкальской районной администрации, Управление образования Прибайкальского района, при поддержки и участии территориальной избирательной комиссии Муниципального образования «Прибайкальский район», Управления культуры Прибайкальского района и Молодёжной палаты при Народном Хурале Республике Бурятия.

С Приветственными словами выступили официальные лица района и гости фестиваля

Мацкевич Александр Томович – И.о. руководителя Прибайкальской районной администрации.

Батурин Андрей Николаевич - Председатель территориальной избирательной комиссии Муниципального образования «Прибайкальский район».

Ляхов Андрей Иванович, – Начальника Управления образования Прибайкальского района,

Санжиев Замбал Владимирович – Руководителю Бурятского Регионального отделения - Молодая гвардия Единой России, Председатель по взаимодействию с Органами местного самоуправления Молодёжной палаты при Народном Хурале Республике Бурятия.

Иванов Михаил Николаевич - Заместитель Председателя Молодёжной палаты при Народном Хурале Республике Бурятия.

Первый конкурс «Визитка» «Возьмёмся за руки друзья» команды представляли себя как политическое кредо.

Победителями и призёрами стали:

1 место «Альтернатива» МОУ «Турунтаевская СОШ №1»

2 место « Позитивное мышление» - МОУ «Коменская СОШ»

3 место – «Правильный выбор » МОУ «Турунтаевская районная гимназия»

Второй конкурс «Думай, действуй, выбирай!»

Командам необходимо было в течение 20 минут ответить на вопросы по избирательному праву в итоги места распределились следующим образом:

1 место «Альтернатива» МОУ «Турунтаевская СОШ №1»

2 место « МИР» - МОУ «Горячинская СОШ»

3 место – «Молодые избиратель » МОУ «Ильинская СОШ»

Третий конкурс «Молодой избиратель», учащиеся школ работали по станциям: «Теоретики избирательного права», «Из истории выборов», Кроссворд «Знаешь ли ты избирательное право?», Анаграмма», «Составь лозунг» на тему «Зачем идти на выборы?».

По итогам конкурса места распределились следующим образом

1 место «МИГ СТАР» МОУ «Старо-Татауровская СОШ»

2 место - «Демократический альянс» - МОУ «Туркинская СОШ»

3 место – «Молодые избиратель » МОУ «Ильинская СОШ»

Четвёртый конкурс «Молодые лидеры»

Молодым избирателям предстояло с нашими гостями поучаствовать в увлекательной тренинг игре «Предвыборная гонка», команды поделились на 2 общие команды и выдвинули своих кандидатов на пост главы района, кандидатам было необходимо представить свои предвыборную кампанию и ответить на вопросы жителей, сми и др. в итоги лучшим оказался:

Лунёв Николай команда «Объединение» МОУ«Нестеровская СОШ», второй была Кузькина Олеся «Позитивное мышление МОУ «Коменская СОШ»

Третье место заняла самая активная команда «Молодая гвардия МОУ «Таловская СОШ»

Пятый был самый зрелищный конкурс «Колесо истории», командам необходимо было подготовить домашнее задание выступление о выборах в разные исторические эпохи.

В этом конкурсе не было равных команде «Альтернатива» МОУ «Турунтаевская СОШ №1, в их выступлении было всё: костюмы эпохи Древней Греции, танцы, песни и интересная презентация.

Второе место было по праву отдано «Молодая гвардия МОУ «Таловская СОШ»

Третье место у команды «Правильный выбор » МОУ «Турунтаевская районная гимназия».

В конце фестиваля команды победители и призёры в конкурсах были награждены грамотами и денежными призами от Комитета по физической культуры, спорта и молодёжной политике Прибайкальской районной администрации и Управление образования Прибайкальского района.

И в завершении хотелось бы поблагодарить всех участников, педагогов, директоров школ, за отличную подготовку команд.

Надеемся, что все участники фестиваля сделают правильный выбор.